8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой суд он должен был подать заявление?

Здравствуйте!В какой суд нужно подавать заявление о расторжении брака,при наличии несовершенолетнего ребёнка и общекупленное жильё на мат.капитал?И если истец подал заявление на развод не указав при этом,о том что было куплено жильё в браке.В какой суд он должен был подать заявление?И могу ли я опровергнуть его иск о разводе,так как не было указано о покупке жилья в браке на мат.капитал?

, олеся, г. Липецк
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Иски о расторжении брака и о разделе совместно нажитого имущества не обязательно должны рассматриваться вместе. После расторжения брака у бывших супругов имеется 3 года на подачу иска о разделе совместно нажитого имущества.

Если имеется спор о детях (с кем из родителей будет проживать, порядок общения со вторым родителем), иск о расторжении брака подается в районный суд, и в соответствии со ст. 29 ГПК РФ у данного иска альтернативная подсудность, т.е. по выбору Истца такой иск может быть подан как в суд по месту жительства ответчика, так и по месту жительства Истца.

0
0
0
0
Галина Григорьевна Федорова
Галина Григорьевна Федорова
Адвокат, г. Москва

Иск о расторжении брака, при наличии несовершеннолетнего ребёнка, если ребенок проживает с истцом, может подаваться как по месту жительства истца, так и ответчика.

На вопрос: «И могу ли я опровергнуть его иск о разводе, так как не было указано о покупке жилья в браке на мат.капитал?», однозначно — нет. Это право истца заявлять требования о разделе имущества. У вас также имеется право заявить свои требования о разделе квартиры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
3400 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
Здравствуйте. Вопрос по импорту табачных изделий из Китая. Имеем производителя-поставщика. Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
, вопрос №4092915, Алексей, г. Москва
Налоговое право
С какой суммы должны будем заплатить налог?
Добрый день! Продаем нежилое помещение (гараж) в собственности 4 года, кадастровая стоимость в два раза больше цены продажи. Разница между ценой продажи и покупки 500 тыс руб. С какой суммы должны будем заплатить налог?
, вопрос №4091045, Ксения, Севастополь
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.01.2021