Скажите пожалуйста входит ли земельные доли в праве общей собственности на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения в расчёт детского пособия от 3 до 7 лет с января 21 года
Здравствуйте. Скажите пожалуйста входит ли земельные доли в праве общей собственности на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения в расчёт детского пособия от 3 до 7 лет с января 21 года
, Ольга Назарова, г. Москва
Марина Смирнова
Добрый день!
Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2020 г. N 384
установлен Перечень документов, которые подтверждают право на получение пособия на ребенка от 3до 7 лет:
Примерный перечень
документов (сведений), необходимых для назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно https://www.garant.ru/products...
17. Сведения о недвижимом имуществе, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости
Поскольку земли сельхозназначения являются объектами недвижимого имущества, они должны подлежать государственной регистрации на основании
Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»
Статья 47. Особенности государственной регистрации прав на земельную долю, земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения
и учитываются при назначении пособия с 3 до 7 лет. Сведения о долях в праве на участки земель сельхозназначения могут быть запрошены в Росреестре, в том числе посредством системы межведомственного электронного взаимодействия.