8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте у меня такой вопрос мы купили квартиру передача денег была 12 января, а договор купли продажи

Здравствуйте у меня такой вопрос мы купили квартиру передача денег была 12 января, а договор купли продажи подписали 29 декабря и в договоре написано что на выезд дается 21 день с момента заключения сделки, скажите договор вступает в силу с 12 января после того как прошла оплата продовцам или же с 29 декабря с момента подписания сделки? Просто наши продавцы не хотят отдавать ключи так как думаю что 21 день считается с момента передачи денежных средств то есть с 12 января

, кристина, г. Москва
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Кристина!

ДКП подписали 29.12., а с 31.12 выходные и праздничные дни, Росреестр не работал, заработал Росреестр с 11 января + 14 дней. Значит регистрация перехода права будет 25 января и после регистрации перехода права спишутся ваши деньги и наступит ваше право на квартиру, то есть принять ее по акту.

Поэтому продавец вправе не передавать ключи пока не будет регистрации и пока не поступят деньги или не получит их если они в ячейке. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Справка о стоимости здания и земли прикладывается к договору купли продажи или это не обязательный документ к договору купли продажи?
справка о стоимости здания и земли прикладывается к договору купли продажи или это не обязательный документ к договору купли продажи?
, вопрос №4082055, Ирина, г. Волгоград
Военное право
Здравствуйте, такой вопрос Заставляют жить в казарме, ссылаясь на казарменное положение ( именно молодых
Здравствуйте , такой вопрос Заставляют жить в казарме , ссылаясь на казарменное положение ( именно молодых контрактников ) служим 1 год по контракту , позади еще срочка Письменного приказа не было , не кормят
, вопрос №4080477, Никита, г. Владивосток
Наследство
От матери договор купли продажи или дарственное, или нужно ехать с ней переоформлять?
Здравствуйте, у нас такая ситуация. Отец умер, мама вступила в наследство, от отца остался дом и машина. Машина будет моя, как ее переоформлять на меня. От матери договор купли продажи или дарственное, или нужно ехать с ней переоформлять? Машину на себя она не переоформляла.
, вопрос №4077912, Вера, г. Москва
Все
Здравствуйте Мне нужно снять транспортное средство мужа с учта
Здравствуйте. Мне нужно снять транспортное средство мужа с учëта. Но есть проблема: автомобиля нет, договора купли-продажи тоже нет, как и текущего собственника. Плюсом к этому муж на СВО. Как снять транспортное средство с учëта с таким букетом?
, вопрос №4076749, Елизавета, г. Екатеринбург
Земельное право
Хочу купить дом ни дом ни участок не стоят на кадастровом учете у продавца есть только договор купли продажи от старого хозяина как и с чего начать оформление собственности
Хочу купить дом ни дом ни участок не стоят на кадастровом учете у продавца есть только договор купли продажи от старого хозяина как и с чего начать оформление собственности
, вопрос №4075327, Константин, г. Челябинск
Дата обновления страницы 24.01.2021