8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что включаем в ходатайство об увеличении исковых требований

Гражданское дело о взыскание заработной платы и процентам по невыплате длится уже более полугода. На этапе подготовки к разбирательству, было подано ходатайство о взыскание судебных расходов (принято к рассмотрению). Теперь подаём ходатайство об изменении исковых требований ( в сторону увеличения). Надо ли включать сумму судебных издержек или только уточнённую калькуляцию по процентам.

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте, Виктор!

Представить уточненную калькуляцию процентов Вы можете, но не обязаны, поскольку суд будет самостоятельно рассчитывать проценты на дату вынесения решения суда. Кроме того, Вы можете в уточненном иске указать требование о взыскании процентов в размере, определяемом на дату фактического исполнения обязательства по выплате зарплаты. 

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Гражданское право
Потом саазали надо еще для увеличения прибыли вложил 200 потом сказали неинтересно нужно больше, наме к али на
Предложили заработать на бирже, вложил сначала 100 дл. Потом саазали надо еще для увеличения прибыли вложил 200 потом сказали неинтересно нужно больше, наме к али на кредит отказался, на счета 311 дол, решил отказаться,но обьявили что за плечо которое они предостсвили во время открытия брокерского счета я должен 1 миллион. Вопрос что делать.
, вопрос №4175477, Александр, г. Москва
Гражданское право
Могу ли подать снова возражение об отмене или необходимо составить ходатайство?
Добрый день! Приказ от 21г.о взыскании средств, ИП было возбуждено в 22г., было подано возражение об отмене приказа, приказ был отменен. Сейчас по этому же приказу снова возбуждено ИП. Могу ли подать снова возражение об отмене или необходимо составить ходатайство? От взыскателя и от суда писем не получала, на сайте ФССП вообще нет никакой задолженности и информации. Узнала о возбуждении ИП в уведомлении с Госуслуг.
, вопрос №4174930, Анастасия, г. Уфа
1200 ₽
Гражданское право
Что считается последним изменением информации в КИ?
Здравствуйте. Знаю, что в настоящее время, кредиторы (или коллекторы), начинают направлять информацию об обязательствах должников, по долгам с истекшим сроком исковой давности, в Бюро кредитных историй. Тем самым «мягко подталкивая» субъекта кредитной истории — к совершению действий по оплате старых долгов. И на текущий момент я тоже столкнулся с этой ситуацией. 24 июля 2012 года(12 лет назад) мною был заключен договор в банке КБ "Ренессанс Кредит" и получен кредит на сумму 32160,00руб. До 23 мая 2013 года был срок окончания договора по графику платежей. Несколько платежей мною вносились, но кредит полностью так и не был погашен. 08 декабря 2014 года долг был продан. С того момента об этом долге ничто и ничего мне не напоминало. Прошло время, появился ум и понимание, что иметь хороший кредитный рейтинг в наше время выгодно и важно. Это позволяет брать кредитные средства для дорогостоящих покупок на более выгодных условиях и с меньшей нервотрепкой. Упорно, добросовестно и исправно, в последние годы я оплачивал взятые на себя долговые обязательства. А так как новая редакция закона № 218 «О кредитных историях» с 1 января 2022 года определила срок хранения Кредитной Истории до 7 лет, что призвано защитить интересы граждан. Старые Ошибки ушли в архив. А по новым кредитам особо и придраться не к чему, все в срок. Мой кредитный рейтинг в основных бюро дошел до 955 из возможных 1000 балов. И как-то так получилось, что мы с семьей уже выбрали ДОМ к покупке. Естественно, в Ипотеку. С продавцом были достигнуты словесные договоренности. Накануне были планы закинуть заявку в банк на Ипотеку. Перед этим решил снова зайти на сайт БКИ, сверить свой кредитный рейтинг. Это я делал периодически, запрашивал кредитные отчеты и хранил их на всякий случай. И вот я зашел и мягко говоря удивился. Висит Просрочка более 180+ дней по одному кредиту, которого ранее не было, рейтинг в красной зоне и рекомендует обратиться к микрозаймам. )) “Вылез” в июне 2024года тот самый кредит 12 летней давности. Я понимаю, что долг был и обязательство не исполнено. Как я уже писал раннее у меня хранятся архивы кредитных отчетов начиная с 2020года. Что по факту я сейчас вижу и какие вопросы у меня возникают, ответы на которые хочу получить. Согласно Федерального закона «О кредитных историях» N 218-ФЗ: “5.4 …Вслучае перехода права требования по договору займа (кредита) или по иной задолженности… к юридическому лицу, включенному в государственный реестр юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности… такое юридическое лицо обязано не позднее окончания пятого рабочего дня, следующего за днем приобретения соответствующего права требования либо за днем заключения договора на взыскание задолженности…. заключить договор об оказании информационных услуг и представлять информацию в сроки, установленные настоящей статьей” Из свежего кредитного отчета следует, что долг сейчас находится у НАО ПКБ. Они внесены в реестр. Сейчас они ЗАДНИМ числом начиная с 03.12.2014г. и до текущего момента передали во все БКИ данные об этом долге. В кредитном отчете они показали, что долг с 2014года находится у них. Но РАНЕЕ на протяжении 10лет. Этих данных не передавали. А должны были начать передавать в течении 5 дней с момента приобретения права. Начни они передавать их в 2014году. Скорее всего я бы этот долг закрыл заблаговременно. И в текущем моменте не оказался бы в неловкой ситуации. Когда кредиты плачу исправно последние лет 8 уже. А оказался неожиданно в списке неблагонадежных с подорванной долговой репутацией. Не это ли нарушение моих интересов гражданина? “5.4 …заключить договор об оказании информационных услуг и представлять информацию в сроки, установленные настоящей статьей, в те же бюро кредитных историй, в которые ранее представлялась информация о соответствующем субъекте кредитной истории” У меня хранятся архивы кредитных отчетов начиная с 2020года. И в этих отчетах мало того, что нету ни слова о НАО ПКБ. Единственное упоминание о кредите в КБ "Ренессанс Кредит" есть только в одном БКИ АО “НБКИ” и последнее обновление информации о нем было в 08 декабря 2014г. Коллекторы НАО ПКБ с июня 2024 года запулили этот долг во все БКИ. Тем самым первоначально сформировали информацию о долге в БКИ. Что делать так же по моему мнению были не в праве. И повторюсь, сделали это задним числом начиная с 2014года. Это нарушение со стороны НАО ПКБ? “…с 1 января 2022 года срок хранения кредитных историй граждан уменьшится до 7 лет. …После в архивах БКИ такая информация хранится еще 3 года, до окончательного удаления… Отсчет вышеуказанного периода начинается со дня последнего изменения информации, содержащейся в этой записи кредитной истории ”. А что поменялось в записи о кредите? Судя из свежего кредитного отчета, изменений не было. Кредитор не менялся с 2014года, платежей новых я не вносил и согласий о признании долга тоже никаких не подписывал. Что считается последним изменением информации в КИ? И под конец, они указывают сейчас срок окончания договора 1 марта 2036 года. Я такие договоры не подписывал, первоначальный договор был до 23 мая 2013года. P.S.: Долг хоть и существует в действительности. И я могу его оплатить, но в моменте это не исправит мою ситуацию с испорченной КИ. Я догадываюсь, что нарушения в действиях коллекторов есть. Действовать так вальяжно закон им навряд ли позволяет. Как говорится “..что хочу то и ворочу..”. Для меня их действия сейчас могут обернуться упущенной выгодой. Поэтому я не намерен закрывать на их действия глаза. Целью для меня сейчас является не убрать данный долг полностью из всех БКИ, так как видимо он уже никуда не денется. Необходимо хотя бы оставить его только в старом БКИ АО “НБКИ”, куда передавал данные первоначальный кредитор. Так как банк в котором мы планировали брать ипотеку, не работает с ними. Получает отчеты основные из другого бюро. Да, я буду писать Заявление о внесении изменений в кредитную историю. Если после консультаций с Вами выясниться, что нарушения имели место быть, обязательно отправлю обращение в ЦБ РФ. У меня был такой опыт, когда они ставили на место нерадивых Банкиров. Просьба внимательно изучить мой вопрос. Подсказать верные действия и формулировки в заявлениях. Приложил во вложении несколько вырезок из моих КИ для ознакомления. Спасибо за ранее.
, вопрос №4174820, Дмитрий, г. Тольятти
Семейное право
Суд проходил без меня, так как я в Новосибирске с грудным ребенком, а суд в Москве (ходатайство отправляла)
После суда пришло письмо, я истец, не понимаю о каких доказательствах идет речь. Если все описано в иске. Суд проходил без меня, так как я в Новосибирске с грудным ребенком, а суд в Москве (ходатайство отправляла).
, вопрос №4174130, Лера, г. Москва
Банкротство
На днях увидел в электронном деле, что а/у подал ходатайство о реализации и на основании суд вынес постановление, о снятии долгов и прекращения истребования кредиторами возмещения средств
Здравствуйте. Бывшая супруга не уведомив меня настоящим образом подала на банкротство, спустя 8 месяцев ей понадобились от меня выписки, только тогда я об этом узнал. Согласно процедуре был назначен арбитражный управляющий (а/у), назначена реализация имущества. На днях увидел в электронном деле, что а/у подал ходатайство о реализации и на основании суд вынес постановление, о снятии долгов и прекращения истребования кредиторами возмещения средств. Можно ли узнать о каком имуществе шла речь, есть совместнонажитое, не разделённое до сих пор.
, вопрос №4173997, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.01.2021