Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Почему я плачу 10 тысяч алименты если я не официально трудоустроен

Почему я плачу 10 тысяч алименты если я не официально трудоустроен.???? У меня от первого брака трое детей, а при втором браке один ребёнок, если жена от второго брака подаст на алименты буду ли я платить меньше алименты жене от первого брака????

06 Декабря 2012, 08:45, вопрос №29683 Максим, г. Свободный
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Добрый день!

    Потому, что алименты с вас взыскиваются Исходя из размера средней заработной платы по РФ (или по региону). Размер алиментов на одного ребенка составляет 25%, на двоих - 33, 3%, на троих и более - 50% от заработной платы. Соответственно, в вашем случае - несколько больше 10 тысяч рублей.

    Если будет решение суда (или судебный приказ) о выплате алиментов на четвертого ребенка, в этом случае вы можете обратиться в суд с заявлением о снижении размера алиментов на первых трех детей, с учетом, что вы обязаны также выплачивать алименты на четвертого, а общая сумма выплачиваемых алиментов не может составлять более 50% от заработной платы (при взыскании задолженности - до 70%).

    06 Декабря 2012, 09:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Даутов Олег

    Добрый день, Размер алиментов устанавливается соглашением или решением суда При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ) При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ). Если ваша новая жена подаст на алименты и если вы живете вместе вам надо доказать, что ребенку вы не оказываете мат.помощь иначе не удовлетворит, а если живете не вместе удовлетворит, обязательно должны привлечь в качестве третьего лица бывшую жену, иначе решение суда потом можно будет отменить. А потом подаете на уменьшение алиментов на первую жену когда решение вступит в силу, Удачи Вам

    06 Декабря 2012, 09:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Афанасьева Елена Анатольевна

    Здравствуйте, в статье 119 . Семейного кодекса РФ указано ,что если при отсутствии соглашения об уплате алиментов(по видиму Вы его не заключали) после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон (трое детей, жена).

    В суд обращаетесь с Иском о снижении размера алиментов как основание изменившиеся семейное и материальное положение.

    06 Декабря 2012, 12:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats