8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязаны ли школа предоставлять детям лыжи на урок физкультуры?

Здравствуйте, я многодетная мама в разводе, имею статус малоимущей. Обязаны ли школа предоставлять детям лыжи на урок физкультуры? Меня заставляют покупать иначе детям будут ставить два за урок.

23 января, 18:31, наталья, г. Москва
Анастасия Труш
Анастасия Труш
Юрист, г. Златоуст

добрый вечер.

Приказом Минобрнауки РФ от 30.03.2016 № 336 «Об утверждении перечня средств обучения и воспитания, необходимых для реализации образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования...» лыжи включены в перечень обязательных средств обучения.

Это значит, что школа на занятиях по физкультуре должна обеспечивать учащихся не только привычными мячами и скакалками, но и лыжами. Есть также в этом перечне лыжные ботинки, стеллажи для лыж и другая лыжная атрибутика.

23 января, 19:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Обязан ли я проходить переподготовку по адаптивной физкультуре из-за наличия одного ученика с ОВЗ?
Я - учитель физкультуры, обязан ли я проходить переподготовку по адаптивной физкультуре из-за наличия одного ученика с ОВЗ?
07 февраля 2020, 12:20, вопрос №2676542, Анатолий Егорович Алтунин, г. Орел
1 ответ
Гражданское право
Обязана ли школа требовать предоставление лыж?
Я являюсь многодетной матерью. От меня в школе требуют приобретения лыж, что я сделать не могу. Скажите, пожалуйста, права ли школа, осуществляющая с меня требование приобретения лыж или школа обязана мне предоставить их. Сделай, пожалуйста, ссылку на действующее законодательство с тем, чтобы я могла предоставить эту ссылку в школу
14 января 2018, 16:03, вопрос №1871544, Владислав, г. Ижевск
1 ответ
Гражданское право
Обязана ли школа выдавать лыжи ребёнку из многодетной семьи?
Здравствуйте. Обязана ли школа выдавать ребёнку из многодетной семьи лыжи. Если обязана, дате, пожалуйста ссылку на законодательство
10 марта 2017, 16:49, вопрос №1566863, Владислав, г. Ижевск
1 ответ
Гражданское право
Обязана ли школа предоставлять несколько обучающих программ для первого класса?
Наша школа нам предоставляет обучение только по системе Занкова. Выбора у нас нет.Программа считается сложной. Оправлывают отсутствием учебников.Должна ли школа предлагать несколько систем? А так же должны ли мы покупать за свой счет рабочие тетради которые тоже являются учебным пособием?
11 февраля 2017, 07:57, вопрос №1535058, Екатерина, г. Амурск
1 ответ
Медицинское право
Обязан ли воспитатель водить ребенка в бассейн после болезни?
Здравствуйте. Обязан ли педиатр освободить ребенка после болезни от физкультуры и бассейна? Обязан ли воспитатель водить ребенка в бассейн после болезни, если родители настаивают, но разрешения письменного не дают.
25 января 2017, 15:38, вопрос №1512873, йцуас, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2021