Недвижимость наследство

Здравствуйте,у моей мамы есть квартира, прописаны в ней моя сестра, ее дочь,мама и я,квартира не ПРИВАТИЗИРОВАННАЯ!у нее есть желание оставить квартиру мне!как и что ей нужно сделать?если ни чего нельзя сделать то кому и в как будет принадлежать квартира?заранее спасибо!!!

, Надежда, г. Балаково
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Надежда, если ваша мама не является собственником квартиры, а является ее квартиросъемщиком на основании договора найма (социального) то никаким образом оставить ее Вам она не может, т.к. оставить можно только то, что принадлежит на праве собственности, что видимо не ваш случай.

Квартира до ее приватизации видимо принадлежит местным органам власти, и будет принадлежать им до момента приватизации, или выкупа.