8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Недвижимость наследство

Здравствуйте,у моей мамы есть квартира, прописаны в ней моя сестра, ее дочь,мама и я,квартира не ПРИВАТИЗИРОВАННАЯ!у нее есть желание оставить квартиру мне!как и что ей нужно сделать?если ни чего нельзя сделать то кому и в как будет принадлежать квартира?заранее спасибо!!!

, Надежда, г. Балаково
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Надежда, если ваша мама не является собственником квартиры, а является ее квартиросъемщиком на основании договора найма (социального) то никаким образом оставить ее Вам она не может, т.к. оставить можно только то, что принадлежит на праве собственности, что видимо не ваш случай.

Квартира до ее приватизации видимо принадлежит местным органам власти, и будет принадлежать им до момента приватизации, или выкупа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право дети отца на долю недвижимости
Отец перед смертью переписал квартиру на свою жену. У жены есть дети. Спустя 3 года жена умерла. Завещания нет. Имеют ли право дети отца на долю недвижимости.
, вопрос №4090194, Валерий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
Нотариат
Каким образом распределится наследство?
Здравствуйте. Умер брат, по наследству ему остался дом ( в наследство вступил, но не переоформлял). В доме прописаны мама, две сестры и дочь сестры. Брат был женат детей нет . Каким образом распределится наследство? Мать жива.
, вопрос №4089110, Юлия, г. Москва
Наследство
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе?
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе? Ситуация такая, завещания нет, есть 4 претендента на наследство, по родству они наследники 5 очереди, предыдущих нет только эти 4 наследника, 2 из них не проживают в городе М, и доступа что бы принять наследство нет, тк ключи от квартиры не дадут другие предполагаемые наследники, можно ли онлайн как то обратиться к натариусу и вступить в наследство не приезжая в город где проживал наследодатель, это другой регион за 600 км от города, в котором проживают наследники. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4088946, Ольга, г. Волгоград
Дата обновления страницы 15.11.2013