Могут ли арестовать деньги и сделку?

Добрый день, Я решил купить недвижимость сумма более 3млн рублей...но на мне в ФССП висят несколько судебных приказов по микрозаймам, каждый не более 50 тыс.рублей.денежные средства мне предоставляют родители на покупку, жилье оформляю на себя... Могут ли арестовать деньги и сделку? Подскажите пожалуйста

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Деньги и сделку не арестуют. Но вправе арестовать саму квартиру, если она будет на ваше имя.