Хотя этот же нотариус оформлял обязательство при оформлении ипотеки с первоначальным взносом МК
Добрый день. Хотим выделить доли детям (мат капитал). Нотариус отказывает, т.к. сумма дома 220тыс, а земли 780т. Хотя этот же нотариус оформлял обязательство при оформлении ипотеки с первоначальным взносом МК. В договоре купли продажи и кредитном договоре (на 1млн. Руб) нет ни слова о МК. документы оформлял сбербанк. Что нам теперь делать??? Заранее спасибо
В договоре дарения детям долей в праве собственности на дом совсем необязательно указывать, что эти доли выделяются в связи с обязательствами, связанными с маткапиталом.