Земля и дом арестованный считается ли что надворные постройки тоже арестованны

Уточнение от клиента
Надворная постройка отражена в тех паспорте бти
, игорь, г. Лебедянь
Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

Добрый день, Игорь!

В случае, если постройки на земельном участке являются зарегистрированными объектами недвижимости, то есть не являются самовольными постройками, то, на указанные объекты также наложен арест, и это будет подтверждено документально.

Если постройки являются самовольными, то есть не оформлены надлежащим образом, арест на них также наложен, в связи с единством судьбы земельного участка и строения на нем.

игорь
Клиент, г. Лебедянь

если собственик разберёт эту постройку что ему грозит

Добрый вечер.

Собственник вправе разобрать, то есть осуществить снос постройки, которая возведена на принадлежащем ему участке на праве собственности. Если строения были зарегистрированы, то необходимо снять с регистрации.

В любом случае, вы не нарушаете законодательство. как собственник недвижимого имущества, вы имеете право владения, распоряжения, пользования.

Всего Хорошего!