Я мать одиночка с рождённым ребенком, проживаю вместе с матерью и отчим, как будут платить мне путинские, ихние доходы будут входить или нет

Я мать одиночка с рождённым ребенком, проживаю вместе с матерью и отчим,как будут платить мне путинские,ихние доходы будут входить или нет.

, лидия смольянова, г. Москва
Надежда Платонова
Юрист, г. Москва

Суммы выплат будут разными в зависимости от установленного прожиточного минимума в каждом регионе. В этом году размер пособия составит половину прожиточного минимума установленного на ребенка в каждом регионе.Выплаты получат семьи, чьи доходы не превышают одного прожиточного минимума на человека. Расчет среднедушевого дохода производится следующим образом. Берутся доходы всех членов семьи за предшествующий год, складываются, полученная сумма делится на число членов семьи. Получается доход в месяц на одного члена семьи. Если вместе живут мама, ребенок, а с ними еще бабушка и дедушка, доходы дедушки и бабушки не учитываются. Так как вы и ребёнок считается отдельной семьёй. Следовательно будет учитываться только Ваш доход.