8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевёл деньги не туда, ошибся адресом, писал заявление в полицию, работать не хотят, чтобы надавить на

Здравствуйте, такая проблема. Перевёл деньги не туда, ошибся адресом, писал заявление в полицию, работать не хотят, чтобы надавить на следователя пришлось нанять юриста, дело сдвинулось, нашли ответчика, суд выиграли, только на юриста я потратил 46000, а суд вынес решение вернуть 5000, меня это не устраивает, а юрист говорит что уже ничего нельзя сделать, суд решение вынес и второй раз подать иск на возврат средств нельзя, так ли это?

23 января, 08:10, Артём, г. Иркутск
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Артём!

Согласно ст. 100 ГПК РФ:

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Вы можете сейчас только оспорить определение суда о взыскании расходов в части уменьшения судом их размера, подав частную жалобу на определение суда.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

24 января, 09:37
1
0
1
0
Артём
Артём
Клиент, г. Иркутск

Забыл написать, что постановление уже вступило в силу 19 декабря

24 января, 10:19

Тогда, возможно, что есть уважительные причины пропуска срока на обжалование и срок можно восстановить.

24 января, 10:21
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
‍️ситуация такая перевёл деньги не туда что в такой ситуации делать?
Здравствуйте!) ️ситуация такая перевёл деньги не туда что в такой ситуации делать?
24 ноября 2020, 17:16, вопрос №2919400, Николай Сергеевич, снт. Волга
1 ответ
Уголовное право
Как отказаться от подачи заявления после конфликта со знакомым?
Здравствуйте, произошёл конфликт со знакомым, пострадавший я, но мы договорились без полиции, а скорая дала сигнал. Вот теперь они пытаются заставить меня писать заявление, а я не хочу. Что делать?
20 февраля 2020, 10:37, вопрос №2691536, Sergey, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Как можно вернуть денежные средства, если была ошибка при переводе?
Перевёл деньги не туда Хотел оплатить аренду в департаменте имущества и земельных отношений, но назначение платежа указал неверно. Там есть плательщик, все данные верны, но в назначении платежа я забыл указать нужные данные, по которым, по сути, и идёт оплата аренды. В банке разводят руками – мол, ничем помочь не сможем. Как можно вернуть денежные средства?
30 мая 2019, 06:29, вопрос №2377522, Александр, г. Новосибирск
2 ответа
Гражданское право
Что делать, если перевел деньги и ошибся в реквизитах карты?
ПЕРЕВЁЛ ДЕНЬГИ И ОШИБСЯ В РЕКВИЗИТАХ КАРТЫ.ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ ПОДАЛ.В СБЕРБАНКЕ НА ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ПОМОЧЬ НЕ СМОГЛИ
21 марта 2018, 04:00, вопрос №1941362, сергей, г. Пермь
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат денег от интернет-магазина, если договор поставки не заключался?
Здравствуйте. Хотел задать вопрос о возврате денег с недобросовестной компании за строительные материалы. В прошлом году выписывал материалы на строительство дома в Тюмени из Челябинска в интернет-магазине "Ревик". Работал с ними по договорам, деньги перечислял на банковскую карту. Проблем не было. В апреле этого года так же перевёл деньги на карту за материалы, но без договора. Материалы не получил, деньги тоже. На звонки последний месяц не отвечают. Прошу ответить, есть ли шансы вернуть деньги с этого интернет-магазина или моя позиция без выигрышная? Спасибо.
12 июля 2017, 14:16, вопрос №1693865, Валерий, г. Тюмень
2 ответа
Дата обновления страницы 24.01.2021