Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Уменьшение алиментов

У меня от первого брака двое детей, алименты - 1/3, от второго брака один ребенок, алименты - 25%, сейчас третий брак, общих детей нет, можно ли алименты уменьшить?

06 Декабря 2012, 06:43, вопрос №29676 Дмитрий, г. Рубцовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    можно, обращайтесь с иском в суд об уменьшении алиментов. Уменьшат на 5 % где то

    06 Декабря 2012, 07:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Крайников Владимир

    Алименты на троих детей составляют по закону - 1/2 заработка, сейчас у вас больше, исходя из этого вы можете обратиться в суд с требованием об уменьшении размера алитментов.

    06 Декабря 2012, 08:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемый Дмитрий! согласно ст.119 Семейного кодекса РФ если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

    однако на практике суды уменьшают размер взыскиваемых алиментов только в том случае, если общий размер удержаний превышает предельный размер, установленный законом. согласно ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве" максимальный размер удержаний из заработной платы при взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей составляет 70%. в вашем случае общий размер удержаний составляет 0,58%, поэтому шансов на уменьшение размера алиментов у вас практически нет.

    06 Декабря 2012, 10:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats