Нынешняя жена, бывшего мужа, подала иск в суд на него, на алименты, в твёрдой денежной сумме, а все для чего, для того, что и в нашей ситуации он платит мне алименты 25%
Здравствуйте. Нынешняя жена, бывшего мужа, подала иск в суд на него, на алименты, в твёрдой денежной сумме, а все для чего, для того, что и в нашей ситуации он платит мне алименты 25%. До этого они подавали на уменьшение, суд не удовлетворил их иск и таким образом они делают все для этого. Сейчас, в их судебной истории, я третье лицо и жду результат решения, где вроде как, от меня, никаких документов не требовалось, от неё пришло исковое заявление по отношению к своему супругу, моему бывшему мужу, с различными документами и требованиями, а вот от него ничего не пришло, как от ответчика, хотя указан адрес проживания съёмной квартиры, а у них своя квартира в ипотеке с использованием мат.капитала и они там прописаны. Вопрос, нужно ли мне будет требовать какие либо документы от него, подтверждающие съем жилья (договор аренды) и т д и вообще, могу ли я как-то вмешаться в это дело, как третье лицо?
Без присутствия обойтись можно, но заявить свои возражения и ходатайства об истребовании доказательств необходимо. Это можно сделать по почте или через Интернет (ГАС «Правосудие»).