Почему у меня висят взносы за ИП в личном кабинете?

весь год я ежеквартально уплачивал взносы за ип, но во втором пропустил из за неясности с пандемией. Все взносы висят в личном кабинете налогоплательщика. Почему?

, Станислав, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Это недоработка сервиса. Тем более ГК РФ при оплате долгов не делит ИП и физ.лиц.

Сама ФНС сообщала, что оплата через личный кабинет возможно только от физ.лица.

Подробнее в статье.

Для более полного понимания ситуации обратитесь в ФНС по месту регистрации или по горячей линии 8 (800) 222-22-22