Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Что если на митинг не взять паспорт, а при задержании ничего не говорить, ссылаясь на 51?
Что если на митинг не взять паспорт, а при задержании ничего не говорить, ссылаясь на 51?
Если не смогут Вас идентифицировать, то и протокола на Вас составить не смогут, соответственно не смогут. Если ранее не доставлялись в полицию, то можете поэксперементировать. Так как если в базе есть следы пальцев рук, то обязательной найдут. При неустановлении данных о личности дактилоскоприрование является обязательной процедурой. (но то же все относительно) пальцы же ломать не будут, а попытаются составить еще протокол по 19.3.
Здравствуйте Иван. Я бы не рекомендовала Вам ходить на митинг, так как это может изменить Вашу жизнь не в лучшую стороны. Органы МВД готовы к тому что будут митинги и конечно к массовым задержаниям.
Возможностей, которыми располагают сотрудники полиции в подобных случаях, не так уж и много.
Во-первых, в целях установления личности физического лица, в отношении которого принято решение о возбуждении дела об административном правонарушении, может применяться административное задержание на срок, определенный ст. 27.5 КоАП РФ ( от трех часов до 48 часов). Во многих случаях эта мера оказывается эффективной.
К тому же возможность задержания на указанный срок сохраняется лишь в случаях, предусмотренных ч. 2, 3 ст. 27.5 КоАП РФ, и при наличии соответствующих условий содержания, предусмотренных Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 октября 2003 г. N 627, которые, кстати сказать, присутствуют далеко не в каждом органе внутренних дел.
Кроме того, в отношении лиц, совершивших административное правонарушение и личность которых установить иным способом невозможно, законодательством предусмотрена обязательная дактилоскопическая регистрация.
С уважением Кононова Я.А.