Она увезла ее в другой город и занимается перекупом, мы просили человека вернуть собаку как узнали что она выставила на продажу ее но человек врет, обманывает нас и не хочет везти возвращать обратно
Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли обратиться в полицию и написать заявление на человека , который не хочет возвращать собаку ? Она увезла ее в другой город и занимается перекупом , мы просили человека вернуть собаку как узнали что она выставила на продажу ее но человек врет , обманывает нас и не хочет везти возвращать обратно
, елена, г. Братск
Илья Костромов
могу ли обратиться в полицию и написать заявление на человека, который не хочет возвращать собаку? Она увезла ее в другой город и занимается перекупом, мы просили человека вернуть собаку как узнали что она выставила на продажу ее но человек врет, обманывает нас и не хочет везти возвращать обратноелена
Елена,
если собака не была похищена, то обращаться в полицию не имеет смысла: нет состава преступления.
Можно обратиться с иском о возврате животного из чужого незаконного владения в суд в порядке гражданского судопроизводства. Но суд вынесет решение в Вашу пользу только в том случае, если Вы докажете и сможете юридически обосновать незаконность владения ответчика предметом иска.