Какие документы нужно собрать ветерану боевых действий для получении компенсации за земельный участок.?

, Дмитрий, г. Москва
Анастасия Труш
Юрист, г. Златоуст

Добрый день.

Для получения земельного участка лицу необходимо подать заявление.Образец необходимо взять в налоговой инспекции. В заявление обязательно должна указываться следующая информация:

ФИО заявителя.
Адрес.
Контактный телефон.
Основания, для предоставления льготы.
Перечень приложений.
Дата и подпись.
Помимо заявления от гражданина могут потребоваться следующие документы:

Удостоверение личности.
Идентификационный номер налогоплательщика.
Свидетельство о заключении/расторжении брака.
Удостоверение ветерана боевых действий.
Документация, которая подтвердит факт отсутствия у лица в собственности земельного участка или недвижимости.
Справка о месте проживания.
Справка об инвалидности (если такая имеется).
Документы могут подаваться как лично самим ветераном, так и его официальным представителем. Также возможна отправка документов почтой или в электронном виде.