8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж платит алименты на 2х детей с пол ставки.хотя я знаю что у него доход больше.я живу в Ростове а он в твери.как заставить больше платить

Муж платит алименты на 2х детей с пол ставки.хотя я знаю что у него доход больше.я живу в Ростове а он в твери.как заставить больше платить

22 января, 07:42, наталья, г. Москва
Олег Кудрин
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Вам нужно обратиться в суд по месту своей прописки или прописки отца ребенка (выбор только за Вами) и установить алименты в твердой денежной сумме или одновременно в долях от доходов и твердой денежной сумме.
В статье 27 Конвенции о правах ребенка установлено, что государства-участники признают право каждого ребенка на уровень жизни, необходимый для физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития ребенка. Родитель(и) или другие лица, воспитывающие ребенка, несут основную ответственность за обеспечение в пределах своих способностей и финансовых возможностей условий жизни, необходимых для развития ребенка.
В силу статьи 80 Семейного кодекса Российской Федерации родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
Эта обязанность носит безусловный характер и не связывается законодателем с наличием либо отсутствием у гражданина постоянного и достаточного дохода.
Сам факт того, что ребенок получает алименты в таком размере, нарушает права ребенка на получение содержания от своего родителя. Всегда можно найти доказательства (пусть и косвенные), что отец ребенка получает неучтенный доход, а это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

22 января, 07:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Могу ли я подать на алименты в твердой сумме в данном случае?
Мы в разводе гдето полтора года.при разводе не чего не делили все осталось ему.на алименты не подавала,так как знала,что у него большие кредиты.была договоренность что бубет платить по четыре тысячи,а кредиты через пол года закончатся будет платить больше.прошло уже сколько времени давать больше не хочет.из этих четырех тысячь 2250 садик,живем с дочкой на сьемной квартире.могу ли я подать на алименты в твердой сумме,на прожиточный минимум ребенка,если у него зарплата 50000,но афициальная 18000.
27 августа 2018, 21:59, вопрос №2090055, Александра, г. Калининград
1 ответ
Алименты
Существует ли закон, обязывающий выплачивать алименты государство за должника по ним?
Есть ли сейчас такой закон в городе белогорске , амурской области. Если должник не платит алименты на ребенка пол года,то могу ли я подать заявление о том чтобы государство платило за должника ка ребенку.
01 июля 2018, 04:44, вопрос №2040315, Анастасия Андреянова, г. Белогорск
1 ответ
Алименты
Можно ли разделить проценты, чтобы все дети получали алименты поровну?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста мой муж платит алименты первому ребенку 25%,я тоже получаю на 2 дитей 32 %. А можно ли ему разделить чтоб всем детям было одинакова?
16 января 2018, 07:58, вопрос №1873392, Надежда Колмакова, дп. Баргузин
1 ответ
Алименты
Могу ли я через суд взыскать задолженность по алиментам?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Бывший муж неофициально платил алименты на ребенка, но как выяснилось, что если бы я подала официально, то он бы платил больше. Могу ли я через суд взыскать с него ту разницу которую он не доплачивать?
20 февраля 2017, 07:09, вопрос №1546116, Ольга, г. Омск
4 ответа
Алименты
Фиксированный платеж по алиментам, если муж скрывает доходы
Муж платит алименты на ребенка 1800.Принес справку о доходах в размере 7300, хотя он получает больше и имеет дополнительный доход ,хочу подать исковое заявление на фиксированный платеж по алиментам.Каков шанс на увеличение алиментов?
19 января 2016, 14:49, вопрос №1106510, Екатерина, г. Челябинск
3 ответа
Дата обновления страницы 22.01.2021