Заключать брак он должен как гражданин россии или может как гражданин франции?

Здравствуйте!у меня гражданство рф. у моего жениха два гражданства: рф и франции. заключать брак собираемся в россии с последующим моим переездом к нему во францию на пмж. заключать брак он должен как гражданин россии или может как гражданин франции? и не будет ли потом проблем с легализацией брака и получением мне документов для вьезда во францию если брак будет по российскому паспорту

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Граждане РФ могут заключать брак в России. Так же могут заключать брак и в другой стране с легализацией. Это как Вам удобнее. По поводу правовых аспектов легализации во Франции уточните эти моменты в консульстве или посольстве, там больше подскажут.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Согласно ст. 6 Федерального закона «О гражданства РФ», в России он признается только гражданином России, поэтому регистрировать брак-только  с паспортом гражданина РФ

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.