Подскажите, пожалуйста, может ли индивидуальный предприниматель, использующий налоговый режим - налог на профессиональный доход, зарегистрировать товарный знак?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может ли индивидуальный предприниматель, использующий налоговый режим - налог на профессиональный доход, зарегистрировать товарный знак?

, Ксения, г. Москва
Анастасия Власова
Юрист, г. Брянск

Добрый день, Ксения.

Требования относительно субъекта регистрирующего товарный знак — зарегистрировать товарный знак или знак обслуживание могут только индивидуальные предприниматели или юридические лица.

Использование налогового режима роли не играет и не предусматривает ограничений в регистрации.

Отказы в регистрации товарного знака перечислены в ст. 1483. «Основания для отказа в государственной регистрации товарного знака»