8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Спустя некоторое время Моего гражданского мужа забрали с работы сотрудники полиции и увезли в отдел, так как сим карта, которая стояла в телефоне была на имя его мамы

Здравствуйте. У меня на работе где я работала произошла неприятная ситуация, я написала заявление на увольнение и ушла оставив все вещи, которые мне были выданы для работы, а точнее корпоративный телефон и сим карту. Оставив в телефоне свою сим карту. После моего ухода телефон пропал. Спустя некоторое время Моего гражданского мужа забрали с работы сотрудники полиции и увезли в отдел, так как сим карта, которая стояла в телефоне была на имя его мамы. После чего он мне позвонил и сказал чтоб я приехала в отдел. Приехав туда у меня забрали телефон мой личный и один из сотрудников начал со мной разговаривать по поводу моего ухода и пропажи телефона, якобы на меня поступило заявление по хищению данного рабочего телефона. Я рассказала как все было , после беседы меня повели в другой кабинет и там уже было трое сотрудников полиции, которые начали мне угрожать, что если я не возьму вину на себя, они в свою очередь заведут на меня и моего гражданского мужа уголовное дело по предварительному сговору, уволят с работы и начнут действия против его мамы. После чего я согласилась чтобы не раздувать скандал, нас увезли в другой отдел и там сами написали показания, после чего заставили подписать.Якобы я затаила злобу на предприятие и на отдельные личности и решила не возвращать телефон, а оставить себе, после нескольких дней я решила, что он мне не нужен и выкинула его. В дальнейшем сказали, что вызовут дополнительно для примирения сторон. Подпишем документы, что я обязуюсь возместить стоимость телефона. Но если бы это действительно так я бы не сопротивлялась. Сотрудники даже не представились и я не знаю их ФИО, официального вызова не было, и я не ознакомилась с заявлением и кто потерпевшая сторона. Как я могу поступить и что мне надо сделать для того, чтобы доказать свою невиновность и наказать сотрудников полиции за неправомерные действия?

22 января, 01:00, Юлия, г. Якутск
Евгений Иогансон
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Юлия.

Ситуация не приятная.

Вы вправе отказаться от своих показаний, и на допросе пояснить, что ранние показания давались под давлением сотрудников полиции, что они угрожали посадить и принуждали. Чтобы доказать вашу вину, сотрудникам полиции кроме ваших показаний, необходимо и установить местонахождение похищенного телефона. Кроме того, вы вправе воспользоваться ст. 51 Конституции РФ —

Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

А также вы вправе воспользоваться адвокатом в качестве защитника.

Рад помочь и надеюсь мой ответ был полезен.

12 апреля, 07:53
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, к моей жене приехала полиция и попросили распечатку с банковской карты якобы там фигурируют
Здравствуйте, к моей жене приехала полиция и попросили распечатку с банковской карты якобы там фигурируют коммунальные имена она сказала что картой пользуюсь я и когда приеду я с ними увижусь и дала им распечатку, что они хотят и как действовать?
21 января, 12:54, вопрос №2966198, Владислав, г. Ставрополь
1 ответ
Социальное обеспечение
Мы с моим гражданским мужем ждём ребёнка и оба стоим на очереди на квартиру так как мы сироты сейчас очередь 7800, но скоро у нас родиться ребёнок можно ли ускорить очередь?
Мы с моим гражданским мужем ждём ребёнка и оба стоим на очереди на квартиру так как мы сироты сейчас очередь 7800,но скоро у нас родиться ребёнок можно ли ускорить очередь?
08 декабря 2020, 05:36, вопрос №2930676, любовь, г. Иркутск
1 ответ
Военное право
Моего гражданского мужа забрали в Армию, в данный момент служит в Тверской области, при всем при этом у нас двое детей, что нужно сделать что бы его комиссовали?
Моего гражданского мужа забрали в Армию ,в данный момент служит в Тверской области ,при всем при этом у нас двое детей,что нужно сделать что бы его комиссовали?
15 июля 2020, 07:09, вопрос №2821088, Катя, Симферополь
4 ответа
Уголовное право
Мой гражданский муж отбывал срок в Краснодаре, как узнать где он?
Мой гражданский муж отбывал срок в Краснодаре. Потом увезли в Белгород. Связь пропала. Писала письмо в это учереждения но никто не отвечает. Они должны были уведомить меня куда отправили дальше. Но уведомлений не было я переживаю дети тоже. Как узнать где он.
06 февраля 2020, 18:21, вопрос №2675742, Елена, г. Комсомольск
2 ответа
Уголовное право
На гражданского мужа написали заявление в полицию, что он порезал девушку, этого не было, как быть?
Здравствуйте! На моего гражданского мужа написали заявление в полицию якобы он порезал девушку, хотя этого не было.Что делать в этой ситуации?
26 января 2020, 13:24, вопрос №2660901, Светлана , г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2021