1184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как аннулировать показания свидетелей-родственников противной стороны?

как аннулировать показания свидетелей родственников противной стороны?

какая статья конституции гласит об этом?

15 Ноября 2013, 20:57, вопрос №296662
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
7289
ответов
3397
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

  

ч.1 ст. 51 Конституции — Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом (в частности, УПК)

с уважением,

Елена

15 Ноября 2013, 21:08
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Елена
1833
ответа
369
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

А вот свидетельствовать В ПОЛЬЗУ своего родственника можно. Другое дело, что ВЫ можете просить суд признать эти показания НЕДОПУСТИМЫМ доказательством.

15 Ноября 2013, 21:30
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.