8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если продавец забрал сантехнику и газовую плиту без нашего ведома?

Что делать если продавец забрал сантехнику и газовую плиту без нашего ведома? Акт приема передачи не составляли, в договоре не обговорены детали об имуществе. Продавец отказывается возвращать.

21 января, 15:41, Аскер, г. Нальчик
Екатерина Васильева
Екатерина Васильева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Аскер! Действия продавца незаконны, противоречат гражданскому законодательству и правилам коммерческой этики, поскольку нарушают Ваше право на приобретение товара в собственность.

Вы можете направить продавцу письменную претензию с требованием о возврате товара. Если продавец откажется возвращать товар, вы, будучи потребителем, можете обратиться с жалобой на действия продавца в Роспотребнадзор либо в суд.

Не забудьте поставить плюс юристу, если ответ оказался полезен. Для более подробной консультации обращайтесь в чат, где консультация будет производиться на платной основе.

21 января, 16:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать если учитель забрал телефон и его не отдаёт учителю звонили родители и говорили что не могут
Что делать если учитель забрал телефон и его не отдаёт учителю звонили родители и говорили что не могут приехать потому что болеет сын и говорят не сегодня завтра они увезут сына в больницу и учитель сёровно не отдаёт телефон
16 декабря 2020, 07:13, вопрос №2938324, илья, г. Новосибирск
1 ответ
Алименты
Здравствуйте что делать если я забрала у приставов свои ИЛ по алиментам и он был мною утерян как мне быть чтобы возобновить алименты и с чего нужно начинать
Здравствуйте что делать если я забрала у приставов свои ИЛ по алиментам и он был мною утерян как мне быть чтобы возобновить алименты и с чего нужно начинать
13 июня 2020, 07:43, вопрос №2799299, Жанна, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если продавец подменит товар на экспертизе?
Добрый день, интересует гипотетическая ситуация. На данный момент судом, скорее всего будет назначена судебная экспертиза товара( товар был поставлен в срок, но не принят покупателем, так как был с недостатками, соответственно увезен продавцом обратно). Продавец никаких доказательств того, что товар качественный не представил, покупатель представил фото, плюс его росписи нет в акте приема-товара. Вопросы: 1. может ли в такой ситуации суд вообще назначать экспертизу? Ведь каждая сторона должна представлять доказательства, может ли он таким образом делать работу за ответчика? 2. Если будет назначена судебная экспертиза, что делать, если продавец предоставит какой-нибудь иной, но качественный товар, уже не имеющий недостатков, может быть даже той же модели??? Что делать покупателю, заявлять, что это не тот товар эксперту? Спасибо.
29 декабря 2016, 10:10, вопрос №1488208, Алиса, п. Дугна
6 ответов
Семейное право
Что делать, если жена забрала ребенка и уехала без моего ведома?
жена забрала ребенка и уехала к теще без моего ведома. Имеют ли они право ставить мне условия когда мне можно видеть ребенка и брать его к себе, если мы не в разводе ?
19 июля 2015, 16:25, вопрос №911087, Дмитрий, г. Карабаш
2 ответа
Защита прав работодателя
Что делать если конкуренты угрожают мне и моим сотрудникам?
Здравствуйте! Подскажите что делать если конкуренты угрожают мне и моим сотрудникам? В этом году я открыл свадебный салон , через неделю после открытия ко мне пришли конкуренты с угрозами якобы мы сдохнем здесь и что мы попали на крупные бабки и т.д ..я просто выслушал их...через 4 месяца они пришли снова и снова тоже самое но в придачу расцарапали лицо продавцу и плюнули ему в лицо. и сами же вызвали полицию и скорую написали на нас заявление якобы мы узнали что они наши конкуренты и избивали их... мы написали встречное заявление где указали все как было..в связи с походами в полицию салон не работал в общей сложности 4-5 дней...это ни есть хорошо,... подскажите что нам ждать из этого? можно ли добиться справедливости и требовать компенсацию за причиненный вред? какими должны быть наши действия дальше? Все документы о побоях у нас есть..
22 июня 2015, 21:52, вопрос №880486, Андрей, г. Иваново
1 ответ
Дата обновления страницы 21.01.2021