8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение страховки с проблемного кредита

Весной 2016 году взял автокредит и к нему же страховку в ООО СК РГС-Жизнь,сейчас это Капитал Лайф Страхование Жизни. Проплатил несколько платежей по кредиту и заглох,после лета 2017 не платил совсем,финансовые проблемы. Банк подал в суд и выиграл дело. В октябре 2019 я был признан инвалидом 1 группы,но про страховку забыл,ведь не платил,да и не до неё было совсем(онкология).Осенью 2020 банк продал мой долг коллекторам по цессии и только тут я подумал,что страховка то может действовать ещё . Позвонил в страховую,они сказали ,что страховка действует ещё (до апреля 2021).

Вопрос: )Каковы шансы на получение страховки,ведь с октября 2019 прошло много времени? (договор в приложении)

)На какую дату выставлять претензию-на дату установления инвалидности октябрь 2019 либо же на дату претензии январь 2021? Ведь на протяжении срока страхования сумма страховки уменьшается и её размеры устанавливаются на определённую дату и с определённой уже суммой(сканы в приложении)

)Хочу сменить выгодоприобретателя с банка(который продал долг коллекторам) на себя.Вроде по ст.956 ГК РФ я имею полное право это сделать(договора в приложении). Реально ли это?

)Можно ли застраховаться и как от того,что Страховая,получив мою претензию,закроет мой договор в одностороннем порядке ?

Показать полностью
  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 3
    .jpg
  • 4
    .jpg
  • 5
    .jpg
  • 6
    .jpg
  • 7
    .jpg
  • 8
    .jpg
  • 9
    .jpg
  • 10
    .jpg
  • 11
    .jpg
  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 3
    .jpg
  • 4
    .jpg
  • 5
    .jpg
  • 6
    .jpg
  • 7
    .jpg
  • 8
    .jpg
  • 9
    .jpg
  • 10
    .jpg
  • 11
    .jpg
  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
Уточнение от клиента

Договор между мной и страховой, изначально банк — выгодоприобретатель

, сергей, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Поскольку договор страхования действующий вы вправе сейчас заявить о страховом случае в СК. Скорей всего страховым случаем признают дату подтверждения диагностирования болезни или признание Вас инвалидом.

ГК РФ Статья 927. Добровольное и обязательное страхование

1. Страхование осуществляется на основании договоров имущественного или личного страхования, заключаемых гражданином или юридическим лицом (страхователем) со страховой организацией (страховщиком).
Договор личного страхования является публичным договором (статья 426).

Хочу сменить выгодоприобретателя с банка(который продал долг коллекторам) на себя. Вроде по ст.956 ГК РФ я имею полное право это сделать(договора в приложении). Реально ли это?

Надо посмотреть договор между кем и кем заключен и условия договора, тогда можно точно ответить. Если честно маловероятно так как договор всегда почти в пользу банка заключается.

Можно ли застраховаться и как от того, что Страховая, получив мою претензию, закроет мой договор в одностороннем порядке?

Не могут так как расторжение договора в одностороннем порядке по ГК не допускается.

1
0
1
0
сергей
сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Не успел  выложить скан договора, выложил сейчас

Хочу сменить выгодоприобретателя с банка(который продал долг коллекторам) на себя. Вроде по ст.956 ГК РФ я имею полное право это сделать(договора в приложении). Реально ли это?

Балонин Иван

Выгодоприобретатель банк(сейчас коллекторы соот-нно), страхователь я, договор между мной и страховой.

Похожие вопросы
Страхование
Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить
Добрый день. Есть кредитный договор ипотеки в Сбербанке. Я забыл им предоставить Страховку недвижимости, они списали штраф с счёта где списывают ежемесячные платежи по договору. Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить. Хотя в Договоре указанно за несвоевременное страхование объекта недвижимости. А у меня своевременно оформлена, но единственное не предоставил им новый полис.
, вопрос №4098115, Евгений, г. Москва
Исполнительное производство
Когда пришло время вывода мне сказали что надо заплатить страховку в размере5500 дол
Здравствуйте меня обманули мошенники . Ситуация как выше описано в чате. Предложили заработать на бирже и сказали что будут помогать за 20%. Далее сказали что надо положить 100 дол для демонстрации , показать что все работает. Спустя два дня стали требовать ложить большую сумму чтобы увеличить доход. Ещё сказали что доложат свои деньги чтобы увеличить прибыль, которые нужно отдать. Я доверился и взял кредит. Переводил через биржу Biybit думал что перевожу на свой кошелек. Когда пришло время вывода мне сказали что надо заплатить страховку в размере5500 дол. Здесь я понял что это мошенники и обратился в полицию, но там вряд-ли чем то помогут . В итоге перевел мошенникам около 800 000 тыс рублей. Помогите вернуть деньги
, вопрос №4097580, Алексей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её скинет в будний день, я согласилась, он мне скинул её, спустя три дня, в страховке не достоверный вин номер одна буква недействительна, и номер регистрации полиса не существует, что мне теперь делать, мне скинули подделку, как мне вернуть авто и деньги за аренду
, вопрос №4097390, Любовь, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
Наследство
Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
Здравствуйте, если у погибшего сво только братья и сестры, имеют ли право на выплату? Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
, вопрос №4096530, АЛИНА, г. Москва
Дата обновления страницы 21.01.2021