И почему не 115 УК, ведь лёгкий вред точно есть?

Моего несовершеннолетнего сына избила женщина 30-ти лет в состоянии сильного алкогольного опьянения.

1.01.2021 я вызвала полицию и написала заявление, была скорая, которая наложила повязку на ухо. В экспертизе указано многочисленные ссадины и гематома на голове за ухом.

20.01.21 г. Я позвонила участковому узнать, что по моему заявлению, на что был ответ я вас отправил.

21.01.21 г. Приходит письмо. На концерте дата 20.01.21 г.

Шапка ни входящего ни исходящего, адрес отдела и дата 18.01.21 г. Мой адрес и фамилия.

ОМВД России по Наримановскому р-ну Астраханской области сообщает, что по факту нанесения телесных повреждений проводилась проверка. По результатам принято решение о возбуждении административного расследования, для установления степени причинения вреда здоровью, назначения суд. мед. экспертизы, т.к.по данному факту усматривается ст. 61.1 КоАП РФ.

Как пройти данную экспертизу?

Странно, что материал рассматривался 18 дней и данное письмо отправлено в день моего звонка участковому. Есть ли нарушения?

И почему не 115 УК, ведь лёгкий вред точно есть?

  • IMG_20210121_131504
    .jpg
, Юлия, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Юристы как правило не обладают познаниями в этой области, квалификация зависит от заключения судебно -медицинской экспертизы.Если вы с ней не согласны, вправе ходатайствовать о проведении повторной другим составом экспертов(а)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович