Здравствуйте, можно ли подать заявление на алименты, не от руки а через компьютер напечатать?

, Светлана, г. Иркутск
Максим Луговской
Юрист, г. Оренбург

Законодатель требует чтобы заявление было в письменной форме ст 131 ГПК РФ п. 1

Письменная может быть как от руки так и на компьютере. Главное  чтобы было написано понятно и с соблюдением к форме и содержанию которое указано в ГПК РФ.

Ольга Титова
Юрист, г. Екатеринбург

Уважаемая Светлана! Гражданский процессуальный кодекс РФ, ст. 131  предусматривает подачу заявления  в письменной форме. Однако нет указания в том как будет изготовлена письменная форма «от руки» или «через компьютер». Таким образом вы можете напечатать заявление.