8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мы уже будем официально разведены на момент подачи заявления?

Добрый день, хочу уточнить вопрос ро пособию на детей от 3 до 7 лет. Мы с супругом хотим развестись в 2021 году. При подаче заявления после развода я должна указывать его доход в 2019-2020году, как требуется в списке документов или уже могу его не укащывать, т.к. мы уже будем официально разведены на момент подачи заявления?

, Елена, г. Москва
Наталья Луговская
Наталья Луговская
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Елена.

При оформлении детского пособия, предоставляются все документы согласно списка, в случае, если Вы, на момент подачи заявления, находитесь в разводе с супругом, то предоставляете сведения о выплаченных вам алиментах, или справку от судебных приставов о выплачиваемых алиментах или их отсутствием, а также его ежемесячный доход до развода. 

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Не понимаю как связан его доход до нашего развода, если документы на пособие я собираю уже в статусе матери одиночки, т.е. в разводе…

В Вашем списке о предоставление документов,  указано что необходимо предоставить доход всех членов семьи, а в вашей ситуации если вы находитесь на стадии развода, и собираете документы, то получается в состав вашей семьи входить: родитель, обращающийся за выплатой, его супруг или супруга и дети, а также учитываются все следующие доходы если имеются: 

зарплаты (важно, что в 2020 году не учитываются доходы членов семьи, которые признаны безработными на дату подачи заявления);
пенсии; стипендии; пособия (кроме самих пособий с 3 до 7 лет и «путинских» выплат на этого ребенка); алименты; денежное довольствие военнослужащих, сотрудников ОВД и т.д.; пенсионные выплаты правопреемникам; дивиденды, проценты от ценных бумаг и вкладов;
доходы от предпринимательской деятельности, от продажи и аренды имущества; авторские вознаграждения; государственные компенсации за исполнение общественных обязанностей; ежемесячные страховые выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Но пенсионный фонд сказал что они ничем не помогут, так как до них не дошёл данный документ, хотя я писала обращение с просьбой Пересмотра данного отказа и прилагала все необходимые документы
Здравствуйте! Мне отказали в получении материнского капитала,на основании того,что сотрудница МФЦ не приложила копию штампа о гражданстве ребёнка . Подать по новой я не могу,так как вышел новый закон,а у нас приобретённое гражданство,но на момент подачи заявления,мы имели право на получение данного сертификата. Но пенсионный фонд сказал что они ничем не помогут,так как до них не дошёл данный документ,хотя я писала обращение с просьбой Пересмотра данного отказа и прилагала все необходимые документы
, вопрос №4055659, Анна, г. Бодайбо
Алименты
Здравствуйте хочу узнать сколько дней должно пройти между подачей заявления в суд и когда уже судья будет начинать рассмотрение дело?
Здравствуйте хочу узнать сколько дней должно пройти между подачей заявления в суд и когда уже судья будет начинать рассмотрение дело?
, вопрос №4054890, Лера, г. Москва
Пенсии и пособия
Выплатят ли пенсию в мае, если на 23 число мне уже будет 23 года?
Здравствуйте. Учусь на очном отделениии на последнем курсе.Получаю пенсию по потере кормильца. Выплата пенсии приходит 23 числа каждого месяца. Но 20 мая мне исполняется 23 года. Выплатят ли пенсию в мае, если на 23 число мне уже будет 23 года?
, вопрос №4054799, Светлана, г. Москва
Семейное право
Есть ли ещё какие-то нюансы по такой сделке (возможно налоговые)?
Здравствуйте! Такая ситуация: У нас с мужем были 2 квартиры, которые достались нам до заключения брака. Его по наследству от матери, моя по договору купли-продажи. Сейчас, уже будучи в браке, в следствие личных причин, мы переоформили квартиры по договорам дарения в собственность друг на друга. То есть его квартира перешла в собственность по договору дарения мне, а ему перешла по договору дарения моя квартира (было 2 договора дарения на каждую квартиру). В ближайшем будущем мы будем разводиться. Подскажите пожалуйста, может ли как-то в будущем бывший супруг вернуть подаренную квартиру назад? Тем самым как бы получив 2 квартиры. Есть ли ещё какие-то нюансы по такой сделке (возможно налоговые)?
, вопрос №4054447, Дарья, г. Москва
Гражданское право
Не будет ли потом проблем с опекой например, что ребенок в школу не ходит?
Здравствуйте! Такая ситуация, мы, родители, хотим оставить сына на второй год в 8 классе, т.к. в этом году наблюдается динамика к снижению успеваемости, в третьей четверти у него уже будет две двойки, один из учителей принципиально не дает возможность исправить оценки. По остальным еле, еле выходит 3(среднее по ним 2,6-2,8, что, собственно, по хорошему, тоже два). Совершенно понятно что даже если чудом протянут в 9-класс, там мы завалимся полностью и не будем допущены до ОГЭ(наша школа не церемонится, уже сейчас у них в классе учится 3 человека с Академ задолженностью). Собственно вопрос - можем ли мы написать заявление по собственному желанию, и, с согласия ребенка, оставить его на второй год в 8 классе? Можем ли мы по закону снять его с обучения в четвертой четверти в этом году чтобы заняться дома с репетиторами? Не будет ли потом проблем с опекой например, что ребенок в школу не ходит? Как это лучше всё оформить?
, вопрос №4054385, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2021