Здравствуйте, подскажите как вступить в завещание (срок вступления, документы)?

Где обращаться к нотариусу по данному вопросу (по месту постоянной регистрации, по месту временной регистрации или не имеет значения)?

Документы для предоставления нужны "свежие" или подойдут документы 12-летней давности (кадастр. паспорт, оценка квартиры)?

, Ирина, г. Москва
Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день,  Ирина. В срок до 6 месяцев нужно подать заявление о принятии наследства.  Документы: о смерти, подтверждение родства, на собственность. Заявление подаётся любому нотариусу в пределах нотариально округа.