Может ли инвалид 1 группы подать декларацию 3-НДФЛ на имущественный вычет (покупка квартиры в 2017г.) за все 4 года?

Добрый день! Может ли инвалид 1 группы подать декларацию 3-НДФЛ на имущественный вычет (покупка квартиры в 2017г.) за все 4 года? Спасибо!

, Сергей Банников, г. Муравленко
Лидия Борисенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Сергей

Если гражданин с инвалидностью не работает и не отчисляет  налог на свои доходы, возвращать деньги попросту не с чего. На вычет имеют право только те, кто платил НДФЛ — 13%.

Сергей Банников
Клиент, г. Муравленко

Дело в том, что работающий инвалид и имеет справки 2-НДФЛ

Отлично) Если оформили в собственность квартиру в 2017 году, то можно получить по закону за последние 3 года.