Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могу ли работать по специальности

могу ли я работать по специальности социальный педагог -психолог , если в 1994 году была осуждена по ч.2 ст. 206 УК РСФСР к 6 мес исправительных работ , условно с испытательным сроком 1 год. на основании ст. 57 УК РСФСР судимость погашена

15 Ноября 2013, 20:18, вопрос №296586 ира, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 946 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Ира!

    Постановлением Конституционного Суда Российской Федерации от 18 июля 2013 г. N 19-П «по делу о проверке конституционности пункта 13 части первой статьи 83, абзаца третьего части второй статьи 331 и статьи 351 Трудового кодекса Российской Федерации в связи с жалобами граждан В.К. Барабаш, А.Н. Бекасова и других и запросом Мурманской областной Думы»

    http://www.rg.ru/2013/07/31/ks-trudkodeks-dok.html

    дано разъяснение, что при наличие судимости по определённым статьям (как правило не тяжким и средней тяжести), а так же судимость погашена, то лицо может работать с детьми.

    То есть с указанной статьёй работать можно.

    Удачи Вам!

    15 Ноября 2013, 21:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats