8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, должны ли бесплатно жк произвести замену стояков горяй и холодной воды и водотведение в квартире?

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДОЛЖНЫ ЛИ БЕСПЛАТНО ЖК ПРОИЗВЕСТИ ЗАМЕНУ СТОЯКОВ ГОРЯЙ И ХОЛОДНОЙ ВОДЫ И ВОДОТВЕДЕНИЕ В КВАРТИРЕ?

21 января, 05:05, ЮРИЙ, г. Новосибирск
Григорий Жеребцов
Григорий Жеребцов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Управляющая компания обязана осуществлять ремонт имущество, относящегося к общему имуществу собственников помещений. Стояки ГВС и ХВС, расположенные после перекрывающих вентилей относятся к имуществу собственника помещения. Если имеете в виду до вентилей, то обращайтесь в управляющую компанию в письменном виде. Напишите в произвольной форме, чтобы они осуществили ремонт. В зависимости от их ответа необходимо оценить ситуацию.

22 января, 04:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Замена стояков горячей и холодной воды в квартире без доп оплаты
Текут стояки в квартире, слесарь управляющей компании предлагает замену стояков за отдельную плату. Возможно ли замена стояков за счёт управляющей компании.
30 мая 2018, 09:53, вопрос №2010909, Елена, г. Саратов
1 ответ
ЖКХ
Обязана ли УК возместить ущерб, нанесенный при замене стояков горячей и холодной воды?
обязана ли управляющая компания возместить ущерб, если при замене стояков горячей и холодной воды разрушена плитка в ванной комнате
04 мая 2018, 07:32, вопрос №1985976, Михаил, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ЖКХ
Управляющая компания требует деньги на основании данных неповереных счетчиков воды
Здравствуйте. Произвел замену счетчиков горячей и холодной воды в купленной квартире. До этого стояли счетчики, которые не были введны в эксплуатацию и бывший хозяин платил по нормативам. При замене счетчиков монтажник указал в акте данные со старых счетчиков. Теперь управляющая компания посчитала задолженность по старым показаниям и требует денег. Как быть в данной ситуации? Могу ли я потребовать у управляющей компании доказательств, что старые счетчики были введены в эксплуатацию?
31 января 2017, 18:46, вопрос №1520777, Олег, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Кто должен оплатить замену стояков горячей и холодной воды + канализация?
Здравствуйте! На собрании все жильцы подъезда приняли решение по замене стояков горячей и холодной воды + канализация. Скажите пожалуйста, по закону кто должен поменять стояки горячей, холодной воды и канализации в многоэтажном доме, если мы находимся под управлением ТСЖ?
07 июля 2016, 06:26, вопрос №1307023, Валентина, г. Астрахань
1 ответ
Жилищное право
Разрешение собственника жилья на замену стояков горячей и холодной воды на пластиковые
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как документально можно зафиксировать отказ собственника жилья расположенного этажом ниже на вывод части труб к ним в квартиру при замене стояков горячей и холодной воды на пластиковые? Елена.
26 марта 2014, 09:09, вопрос №407543, Елена, г. Белгород
1 ответ
Дата обновления страницы 21.01.2021