Как отказаться от родителей документально если мне 21 год?

Как отказаться от родителей документально если мне 21 год? Поможет ли смена фамилии и имени для этого?

, Александр, г. Тверь
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Как отказаться от родителей документально если мне 21 год? Поможет ли смена фамилии и имени для этого?

Отказаться от родителей, детей и прочих родственников невозможно, так как родство — это биологический факт в силу конкретного происхождения, который не зависит от желания и личных моральных качеств этих родственников.

Смена имени и фамилии, разумеется, также никаким образом не отменяет родства.

Галина Григорьевна Федорова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Отказаться от родителей нельзя. А вам для чего?  Если вы не хотите общаться не общайтесь. Смените фамилию, имя и не говорите никому что у вас есть родители.