Добрый день, вот у меня есть друг, и ему 17 лет а его девушке 14 и она беременна, если это всё(что она беременна) узнается когда ему будет 18, ему светит срок?

Добрый день,вот у меня есть друг,и ему 17 лет а его девушке 14 и она беременна,если это всё(что она беременна) узнается когда ему будет 18,ему светит срок?

, Костя, г. Иркутск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Костя, здравствуйте!

Нет, ему не светит срок, т.к. половой контакт был когда ему еще не было 18-ти лет. Однако, если у них половая связь продолжится с момента когда Вашему другу исполниться 18 лет, а его девушке еще не исполнится 16, то его посадят.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Они могут заключить брак, так как есть уважительная причина для снижения возраста для вступления в брак.В этом случае никто не будет лезть в их семейные дела

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович