Здравствуйте, хотела уточнить как часто суд разрешит видеться с ребенком после суда, ребенку 2, 5 года, с ним не живём за мужем за другим уже 3

Здравствуйте,хотела уточнить как часто суд разрешит видеться с ребенком после суда, ребенку 2,5 года,с ним не живём за мужем за другим уже 3

, Юлия, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Юлия. Вами подан иск об установлении порядка общения с ребенком? Согласно СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1.Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом  по требованию родителей (одного из них). Поэтому если вы намерены обратиться в суд, вам в просительной части соответствующего заявление необходимо указать время и дни недели для общения с ребенком. В среднем это два-три дня в неделю.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе