8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Мировой судья отказал в отмене судебного приказа и в возражениях по нему

Здравствуйте. Мировой судья отказал в отмене судебного приказа и в возражениях по нему. Хотя есть доказательства что истец не прав. Куда мне дальше обращаться?

, Саша, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый день!

 Мировой судтья не мог отказать в отмене судебного приказа при условии подачи возражений в установленный срок. (ст. 129 ГПК РФ):

 При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. 

Вероятно, Вам отказано в связи с тем, что возражения относительно исполнения судебного приказа поданы по истечении срока.

Прикрепите копию определения мирового судьи для ознакомления.

0
0
0
0

Если действительно Вам отказано в отмене судебного приказа в связи с пропуском срока, установленного законом на подачу возражений относительно его исполнения, то Вы можете подать возражения вновь одновременно с заявлением о восстановлении пропущенного срока на основании ст. 112 ГПК РФ при наличии уважительности причин его пропуска:

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
0
0
0
0

Согласно разъяснениям 

Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве»

34. К возражениям должника, направленным за пределами установленного срока, должны быть приложены документы, подтверждающие невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от должника.
К таким доказательствам могут относиться документы, опровергающие информацию с официального сайта ФГУП «Почта России», которая была принята мировым судьей, арбитражным судом в качестве доказательства того, что должник может считаться получившим копию судебного приказа; документы, подтверждающие неполучение должником копии судебного приказа в связи с нарушением правил доставки почтовой корреспонденции; документы, подтверждающие неполучение должником-гражданином копии судебного приказа в связи с его отсутствием в месте жительства, в том числе из-за болезни, нахождения в командировке, отпуске, в связи с переездом в другое место жительства и др.

Кроме того, уважительными причинами пропуска проуцессуального срока, установленного для подачи возражений относительно исполнения судебного приказа относятся причины, неразрывно связанные с его личностью, такие как тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и т.п.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. А какая мотивировка суда?

Пропущен срок или что еще он указал в определении?

0
0
0
0
Куда мне дальше обращаться?

Саша

Суд вынес определение? Выложите его обезличенно

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Узнал о судебном приказе через фссп, можно ли отменить судебный приказ?
Узнал о судебном приказе через фссп, можно ли отменить судебный приказ?
, вопрос №4079559, радик, г. Самара
Исполнительное производство
Каковы дальнейшие мои действия чтобы избежать ареста моих банковских счетов?
Здравствуйте! На меня подали в суд ещё в 2022 году МФО ООО "ДЗП-Центр", хотят взыскать сумму которую я у них не то что не брал, даже близко проценты не набежали (12750р), судебным приставам передали информацию что я вообще кредитовался у них более 15 раз, хотя прямо сейчас с 2021 года висит долг в этой МФО на сумму 3000р., Не вернул потому что занял у них 4 тысячи, и 2 тысячи они сразу же списали как переслали на карту, якобы страховка что я пропаду. Исполнительное производство на меня завели только спустя 2 года, в конце февраля 2024 года. Судебный приказ по адресу прописки я не получал. Делал следующее: написал ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения и заявление об отмене судебного приказа. Расписал все как есть, указал номер договора, но к сожалению сам договор ни на сайте этого мерзкой МФО, ни в приложении не открывает. На мои бесконечные просьбы о том чтобы выслали мне договор, отвечает бот что им очень жаль и тд и тп. В заявлении мне было отказано мировым судьей. Каковы дальнейшие мои действия чтобы избежать ареста моих банковских счетов?
, вопрос №4079269, Илья, г. Тверь
Семейное право
Вынесено Определение об отмене судебного приказа, определение о возврате средств
Здравствуйте! Организация неизвестная мне требует возврата долга , которого не брала , кредит . Был суд . Вынесено Определение об отмене судебного приказа, определение о возврате средств. Затем эта организация передала в коллекторскую организацию . Снова иск . И сумма больше .Что делать ?
, вопрос №4078978, Ольга, г. Иркутск
Семейное право
Судебный приказ, нужно срочно решить проблему
Судебный приказ, нужно срочно решить проблему
, вопрос №4078820, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Все
Здравствуйте арест на карте по судебному приказу Пришли денежные
Здравствуйте!, арест на карте по судебному приказу. Пришли денежные средства, банк всю сумму списал, аргументируя что нет не указан код вида дохода. Поступления были от налоговой. Законно ли поступил банк списав всё денежные средства?
, вопрос №4077765, Нина, г. Дзержинск
Дата обновления страницы 20.01.2021