Добрый день.Нужна ваша консультация.Меня признали банкротом.Был суд, первая инстанция.Суд был в декабре.Уже

Добрый день.Нужна ваша консультация.Меня признали банкротом.Был суд,первая инстанция.Суд был в декабре.Уже больше месяца прошло,а фин управляющий так и не сделал ни одного перевода ни на прожиточный минимум,ни на ребёнка,ни на съем жилья.Как мне быть?Сижу месяц без денег.Работаю официально.Зарплата приходит,но на балансе 0.Связывался с куратором,который ведёт мое дело,помочь ничем не может.

, Евгений, г. Москва
Уточнение от клиента
ЮК наотрез отказывается предоставить мне контакты фин управляющего.С фин управляющим ни одного раза не общался.Фин управляющий снял мои финансы, оплатил услуги юристов с юк, а остальная сумма ушла в конкурсную массу.Перечислений мне ноль, на счету оставил 51 копейку.

Здравствуйте.

Связываться нужно с финансовым управляющим а не с куратором.

Телефон управляющего можете взять в его сро или в карточке на ЕФРСБ.

В силу п.4 Постановления Пленума ВС РФ 48 от 25.12.2018 года управляющий обязан вам выдавать прожиточный минимум ежемесячно. Также он может в банк написать письмо-согласие, чтобы вы получали деньги без его участия.

В любом случае этот вопрос решает не куратор, а сам управляющий.

Евгений

Напишите ваш номер дела.

У Вас есть карточка в ЕФРСБ, так указана ФИО управляющего.

Также есть карточка и управляющего, где могут быть его телефоны.

Вообще с ЮК нужно изучить договор.