Добрый день.Нужна ваша консультация.Меня признали банкротом.Был суд, первая инстанция.Суд был в декабре.Уже

Добрый день.Нужна ваша консультация.Меня признали банкротом.Был суд,первая инстанция.Суд был в декабре.Уже больше месяца прошло,а фин управляющий так и не сделал ни одного перевода ни на прожиточный минимум,ни на ребёнка,ни на съем жилья.Как мне быть?Сижу месяц без денег.Работаю официально.Зарплата приходит,но на балансе 0.Связывался с куратором,который ведёт мое дело,помочь ничем не может.

Уточнение от клиента
ЮК наотрез отказывается предоставить мне контакты фин управляющего.С фин управляющим ни одного раза не общался.Фин управляющий снял мои финансы, оплатил услуги юристов с юк, а остальная сумма ушла в конкурсную массу.Перечислений мне ноль, на счету оставил 51 копейку.
, Евгений, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Связываться нужно с финансовым управляющим а не с куратором.

Телефон управляющего можете взять в его сро или в карточке на ЕФРСБ.

В силу п.4 Постановления Пленума ВС РФ 48 от 25.12.2018 года управляющий обязан вам выдавать прожиточный минимум ежемесячно. Также он может в банк написать письмо-согласие, чтобы вы получали деньги без его участия.

В любом случае этот вопрос решает не куратор, а сам управляющий.

ЮК наотрез отказывается предоставить мне контакты фин управляющего.С фин управляющим ни одного раза не общался.Фин управляющий снял мои финансы, оплатил услуги юристов с юк, а остальная сумма ушла в конкурсную массу.Перечислений мне ноль, на счету оставил 51 копейку.

Евгений

Напишите ваш номер дела.

У Вас есть карточка в ЕФРСБ, так указана ФИО управляющего.

Также есть карточка и управляющего, где могут быть его телефоны.

Вообще с ЮК нужно изучить договор.

Ольга Титова
Юрист, г. Екатеринбург

Напишите жалобу на действия фин управляющего в АС, Росреестр, СРО.