Не выплачивают премию за 2020 год, увольняюсь по собственному желанию через 10 дней

, Вадим, г. Москва
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Не выплачивают премию за 2020 год, увольняюсь по собственному желанию через 10 дней

Если с Вами не полностью рассчитаются при увольнении, можете обратиться в суд либо подать жалобу в трудовую инспекцию. Но тут вопрос в том, есть ли законные основания не выплачивать премию у работодателя или нет. А чтобы ответить на этот вопрос, надо знать какими именно документами установлена премия. В трудовом договоре премия прописана? Если да, то все проще. Если нет, то надо смотреть основания для премирования и депремирования, установленные Положением о премировании или коллективным договором. Если нет оснований для невыплаты премии — тогда либо в суд либо в трудовую инспекцию.

С уважением!