8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплачивают премию за 2020 год, увольняюсь по собственному желанию через 10 дней

Не выплачивают премию за 2020 год, увольняюсь по собственному желанию через 10 дней

20 января, 13:53, Вадим, г. Москва
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва
8.4 рейтинг

Добрый вечер!

Не выплачивают премию за 2020 год, увольняюсь по собственному желанию через 10 дней

Если с Вами не полностью рассчитаются при увольнении, можете обратиться в суд либо подать жалобу в трудовую инспекцию. Но тут вопрос в том, есть ли законные основания не выплачивать премию у работодателя или нет. А чтобы ответить на этот вопрос, надо знать какими именно документами установлена премия. В трудовом договоре премия прописана? Если да, то все проще. Если нет, то надо смотреть основания для премирования и депремирования, установленные Положением о премировании или коллективным договором. Если нет оснований для невыплаты премии — тогда либо в суд либо в трудовую инспекцию.

С уважением!

20 января, 14:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Работодатель не выплачивает зарплату после увольнения по собственному.больше 5 дней нету выплаты, устроен не
Работодатель не выплачивает зарплату после увольнения по собственному.больше 5 дней нету выплаты , устроен не официально, отказывается в выплате, к выплатам приписывает штрафы в размере 2500.(незаконно со стороны работодателя)! Угрожает тем что устроен не официально и может вообще не выплачивать! Я отрабатывал две недели как и положено до увольнения(хотя не обязан это делать!) Как быть в этой ситуации.
13 марта, 08:06, вопрос №3006722, дамир, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Я вышла из декрета 19 июня 2020 а уволилась 2 июля 2020 года по собственному желанию
Здравствуйте. В детском саду, куда ходит мой ребёнок, постоянно пускают слухи про нашу семью. Сейчас дело дошло до того, что нас, через третьи лица обвиняют в коррупции. Якобы я не работаю в организации где моя мама директор, но зарплату получаю. Я вышла из декрета 19 июня 2020 а уволилась 2 июля 2020 года по собственному желанию. Помогите пожалуйста грамотно решить вопрос в руководством детского сада
17 июля 2020, 21:16, вопрос №2823693, Анастасия, г. Саратов
2 ответа
Защита прав работников
Работодатель не выплачивает зарплату после увольнения по собственному желанию
Директор не выплачевает зарплату после увольнения пр собственному желанию. Куда Обращаться , что бы помогли с этим? Спасибо
21 ноября 2017, 07:32, вопрос №1819434, Владислав, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав работников
Имеют ли право при увольнении не выплачивать премию?
Здравствуйте! Подскажите, имеет ли право работодатель не выплатить премию при увольнении по собственному желанию? В трудовом договоре это было прописано. Премия была начислена за выполнение плана.
09 августа 2017, 15:40, вопрос №1719669, Вероника, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работодателя
Порядок выплаты премий сотрудникам, уволившимся по собственному желанию
здравствуйте. ситуация: по экономии годового бюджета у нас в школе остались денежные средства.они идут на премию по итогам года и ко дню учителя. на собрании трудового коллектива было рассмотрено и принято положение о премировании,где было принято не выплачивать эти премии работникам, уволившимся по собственному желанию, совместителям. правомерно ли нас за это наказать? ведь все зафиксировано в положении.
26 ноября 2015, 20:14, вопрос №1053140, марина, г. Нарьян-Мар1
2 ответа
Дата обновления страницы 20.01.2021