8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли зарегистрировать ООО в Крыму, находясь в Ростове?

Можно ли зарегистрировать ООО в Крыму, находясь в Ростове?

20 января, 12:23, Елена, г. Москва
Анжела Депутатова
Анжела Депутатова
Юрист, г. Казань

Можно. Здесь основное значение имеет не прописка владельца бизнеса, а юридический адрес создаваемого ООО. Согласно ст. 8 ФЗ №129, учредитель компании может оформить ООО по юридическому адресу. Вы можете проживать в одном городе, а деятельность вести в другом, своевременно уплачивая налоги.

Для того, чтобы зарегистрировать ООО с юридическим адресом в Крыму, необходимо основание. Это может быть договор Аренды, в случае, если помещение в г. Крым арендованное, либо выписка из ЕГРП, в случае если недвижимость находится в собственности, а также это может быть купленный адрес.

Кроме того, если ООО официально зарегистрировано в г.Крым, а деятельность ведет в г. Ростов, учредитель может создать обособленное подразделение в г. Ростов, но оно не будет являться официальным филиалом компании.

20 января, 13:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Регистрация юридических лиц
Можно ли зарегистрировать ООО на домашний адрес, если квартира находится в ипотеке?
Можно ли зарегистрировать ООО на домашний адрес учредителя, он же директор, если квартира находится в ипотеке? Собственник квартиры - учредитель, прописка имеется. В квартире больше никто не прописан. Нужно ли предоставлять какие то дополнительные документы в налоговую, кроме паспорта, где указан адрес прописки?
07 января 2018, 13:26, вопрос №1863769, Наталия, г. Воронеж
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Можно ли зарегистрировать ООО в квартире?
Можно ли зарегистрировать ООО в квартире? И какие документы мне понадобятся?
17 ноября 2016, 13:29, вопрос №1444441, Алексей, г. Воронеж
3 ответа
Регистрация юридических лиц
Можно ли зарегистрировать ООО в одном регионе, а деятельность вести в другом?
Здравствуйте! Можно ли зарегистрировать ООО в одном регионе, а деятельность вести в другом, без образования обособленного подразделения? Есть ли какие-либо варианты. С уважением, Михаил Александрович.
20 апреля 2016, 04:54, вопрос №1226786, Михаил, г. Владимир
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Можно ли зарегистрировать ООО на земельный участок, находящийся в садоводческом товариществе?
Подскажите пожалуйста. Можно ли зарегистрировать ООО на земельный участок (находится в садоводческом товариществе).
14 апреля 2016, 05:39, вопрос №1219878, Дмитрий, г. Ставрополь
1 ответ
Интеллектуальная собственность
Можно ли зарегистрировать ООО и назвать магазин именем популярной иностранной улицы?
Здравствуйте. Можно ли зарегистрировать ООО и назвать магазин именем популярной иностранной улицы? Не попадает ли род какие-либо ограничения? Спасибо
18 января 2016, 10:30, вопрос №1104515, Денис, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 20.01.2021