8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Он хочет чтобы я выписалась из дома

Дом купили в браке. Оформлен на мужа. Мы с ним развелись. Он хочет чтобы я выписалась из дома. Я там не проживаю

, Коротка Олена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте.

Регистрация не порождает какие -то права на жилое помещение. И отсутствие регистрации (прописки) никак не повлияет на Ваши права на эту квартиру. Так как квартира является совместно нажитым имуществом, то  советую Вам оформить право собственности на 1/2 доли. Если супруг не согласится заключить соглашение о разделе имущества, то нужно обратиться с иском в суд. В исковом требовать признания за Вами права на 1\2 доли 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Куда мне обратиться, чтоб зафиксировали, что в доме никто не проживает, светом и мусором никто не пользуется
Здравствуйте. Осенью я с семьёй выписались из дома в одном городе и прописались в другом городе. В январе этого года я предоставила документы в Энергосбыт на перерасчёт. В доме никто не проживает. А Энергосбыт написал и выставил счёт за 2 проживающих. Куда мне обратиться, чтоб зафиксировали, что в доме никто не проживает, светом и мусором никто не пользуется
, вопрос №4851598, Клара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
что ещё необходимо проверить до покупки по коммуникациям?
Добрый вечер. Планирую приобрести участок в Крыму. На участке имеется дом под снос, ранее к дому были подключены коммуникации (центральное водоснабжение, канализация, электричество). Договора не перезаключались в 2014 г. и в каком состояние сейчас коммуникации не понятно. - по какой схеме необходимо действовать, чтобы подключить? - сколько по времени это может занять? - за что платить необходимо? - что ещё необходимо проверить до покупки по коммуникациям? До покупки хочу, чтобы было ясно, есть ли точно возможность подключения.
, вопрос №4850925, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В рамках данного процесса бывшая свекровь хочет привлечь меня в качестве свидетеля, чтобы доказать, что отец моего бывшего плохо исполнял свои родительские обязанности
Мой бывший муж погиб на СВО. Бывшая свекровь (по совместительству - моя соседка, т.к. проживаем в одном доме на одном этаже) хочет судиться с отцом моего бывшего мужа за выплаты от государства. В рамках данного процесса бывшая свекровь хочет привлечь меня в качестве свидетеля, чтобы доказать, что отец моего бывшего плохо исполнял свои родительские обязанности. Бывшая свекровь заявила, что слушания не будет, что достаточно дать письменные показания с указанием моих паспортных данных. Никакого документа о привлечении меня в качестве свидетеля у бывшей свекрови нет. Вопрос: нужно ли такие письменные показания заверять у нотариуса и могу ли я вообще отказаться от участия в этом деле, т.к. считаю, что не смогу в полной мере доказать неисполнение родительских обязанностей моим бывшим свёкром?
, вопрос №4850674, Нина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня земельный участок ЛПХ, 12 соток, хочу размежевать землю, чтобы на на одном земельном участке была коммерция а на другом дом для проживания, можете подсказать что мне для этого нужно сделать?
Здравствуйте! У меня земельный участок ЛПХ, 12 соток , хочу размежевать землю , чтобы на на одном земельном участке была коммерция а на другом дом для проживания , можете подсказать что мне для этого нужно сделать ? Я так пониманию, сначала нужно перевести земли с ЛПХ в категорию ИЖС а потом все это дальше делать ? Можете написать пошаговую инструкцию
, вопрос №4850549, Ольга, ст-ца. Староминская

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас мама продает свою квартиру и ей нужно быть прописанной, она хочет чтобы я ее прописала у себя
Двухкомнатная кв в Москве. Не приватизирована. Прописаны я, мама, и ответственный квартиросьемщик - бабушка. Бабушка умерла, мама выписалась в свою, я приватизировала кв на себя одну, сделала ремонт. Сейчас мама продает свою квартиру и ей нужно быть прописанной, она хочет чтобы я ее прописала у себя. Разъясните , пожалуйста, как это сделать и какие юридические последствия. Я планирую продавать эту квартиру чере 2-3 года.
, вопрос №4850019, Нина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.01.2021