Договор с частным риэлтром

Здравствуйте.

Пользуюсь услугами частного риэлтра.

Нужно ли заключать письменный договор и проверять его паспорт?

Спасибо.

, ОЛьга, г. Москва
Ольга Титова
Юрист, г. Екатеринбург

Уважаемая Ольга, вам оказывают услуги на платной основе, согласно ст. 161 ГК РФ сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей, а в случаях, предусмотренных законом, — независимо от суммы сделки. должны быть заключены в письменной форме. Также в договоре оговариваются права и обязанности сторон. При не заключении договора вы можете столкнуться с недобросовестным действиями риэлтора.