Можно выделить долю без нотариуса?

Здравствуйте. Квартира приобретена в ипотеку, расплатились маткапиталом, необходимо выделить долю ребенку. Квартира в совместной собственности, брачного договора нет. Можно выделить долю без нотариуса?

, наталия, г. Новочебоксарск
Сергей Кожемякин
Юрист, г. Ставрополь

Выдел доли в недвижимости, осуществляется по нотариальной сделке

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Если у квартиры несколько собственников, то выделить долю можно, но только через нотариуса. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях (работа будет на платной основе). С Уважением.