Добрый день, мы являемся юрилдическим лицом, реализовали продукцию другому юр лицу, но через 3 недели он решил

добрый день ,мы являемся юрилдическим лицом, реализовали продукцию другому юр лицу, но через 3 недели он решил вернуть часть товара, просто он ему не нужен, могу ли я не принимать товар ссылаясь на гражданский кодекс ?

, Авраменко Валентина, г. Москва
Кирилл Буренок
Адвокат, г. Сыктывкар

Все зависит от вида продукции, условий договора реализации товара и составления приемо-передаточных документов. Но в целом, если все документы оформлены надлежащем образом, товар (продукция) не имеет брака требования о его возврате можно не удовлетворять. Но при отказе внимательно проверьте соблюдения с Вашей стороны всех необходимых условий продажи, составление необходимой документации и подписи в ней уполномоченных лиц.