Имеем квартиру, где я тоже являюсь собственником 1/4 части

Добрый день. Являюсь опекуном несовершеннолетней внучки. Имеем квартиру, где я тоже являюсь собственником 1/4 части. Опека заставляет сдать квартиру. Имеет ли она на это право?

, Людмила, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Из Вашего вопроса непонятно, что означает «сдать квартиру».

Тем не менее, если квартира находится в общей собственности, то владение и пользование ею проводится только с согласия всех собственников, и Вы, как собственник 1/4 доли в квартире вправе отказать в таком распоряжении квартирой на основании ст. ст. 209, 247 Гражданского Кодекса РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!