Добрый день, помогите подобрать точный ОКВЭД, собираюсь заниматься посредническими услугами в оптовой

Добрый день, помогите подобрать точный ОКВЭД, собираюсь заниматься посредническими услугами в оптовой торговли сельхоз продукции, а а точнее по запросу зарубежных покупателей искать на территории России продавцов, и наоборот. Планируются заключать договора как с продавцом, так и с Покупателем

, Анна, г. Москва
Константин Латохин
Юрист, г. Межгорье

Здравствуйте, Анна! Вам подойдет ОКВЭД 46.1. Торговля оптовая за вознаграждение или на договорной основе.

Эта группировка включает:

— деятельность комиссионных агентов, товарных брокеров и прочих оптовых торговцев, которые торгуют от имени и за счет других лиц;

— деятельность лиц, вовлеченных в посредническую деятельность или совершающих деятельность от имени принципала, а также в информационно-коммуникационной сети Интернет;

— деятельность оптовых аукционных домов, включая оптовые аукционы, размещенные в информационно-коммуникационной сети Интернет.

Более точным будет код ОКВЭД 46.11. Деятельность агентов по оптовой торговле сельскохозяйственным сырьем, живыми животными, текстильным сырьем и полуфабрикатами.

Дальнейший выбор более точного кода ОКВЭД зависит от конкретной сельхозпродукции, которая будет продаваться. Всего их три:

Код ОКВЭД 46.11.1 - Деятельность агентов по оптовой торговле живыми животными;

Код ОКВЭД 46.11.2 - Деятельность агентов по оптовой торговле цветами и растениями;

Код ОКВЭД 46.11.3 - Деятельность агентов по оптовой торговле прочим сельскохозяйственным сырьем, текстильным сырьем и полуфабрикатами.