8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок выплаты алиментов бывшей супруге

Развелся. Есть один ребенок. Работал не официально поваром. Выплачивал алименты до пандемии фиксированную сумму. В связи с ситуацией в стране не работал. Зп не получал, родителей нет и помочь не кому было, алименты соответственно не платил. Накопился долг. И по алиментам и по ЖКХ. Сейчас устроился работать официально. Зп до 40 тр. Каков порядок выплаты алиментов бывшей супруге сейчас? Нужно подавать новое исковое заявление в суд? Или каковы мои действия в сложившейся ситуации? Мне нужно выплачивать долги по ЖКХ плюс долги за алименты и сами алименты на сегодняшний день.

19 января, 21:05, Владимир, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Каков размер госпошлины на изменение порядка выплаты алиментов?
Я плательщик. Судом было принято решение о назначении алиментов на несовершеннолетнего ребёнка и бывшую супругу в твёрдой денежной сумме - прожиточный минимум с индексацией. Тогда я не работал, а сейчас работу нашёл. Собираюсь подать иск об изменении порядка выплаты алиментов с тв. ден. суммы на процент от зарплаты. Ребёнку исполнилось 3 года и на его мать выплачивать алименты в данный момент не нужно. Какой размер пошлины в этом случае?
27 февраля 2019, 19:42, вопрос №2275679, Иван, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Исполнительное производство
Уклонение от выплаты алиментов ответчицей при смене места работы
Здравствуйте! Неприятная история в которой сам не могу разобраться. Суд назначил выплату алиментов бывшей супруге, но по хорошему она не хотела платить, так проходило полгода пока приставы не взыскали алименты методом заморозки ее счёта. После чего она придоставила другую справку о доходах, где указано, что она получает на много меньше предоставленной ранее по просьбе суда. После произошедшей истории с приставами, не платила 5 месяцев, далее у нас произошел разговор по какой причине она не выплачивает алименты. На, что было мне твечено, яко бы организация приложила ей добровольно выплачивать алименты без вычита из ее зарплаты. Когда же напомнил о ее не оплате за 5 месяцев, бывшея супруга сообщила, бросает работу и устраивается на другую низко оплачиваемую работу и она может оплатить изходя из ее новой работы 6000 (шесть тысяч рублей) за 5 месяцев. Как мне быть, если бывшая супруга уволилась с работы и не хочет предоставить информацию о своих доходах на предыдущей работе? В данный момент она утверждает, что она устроилась работать, но ее не включили в штат фирмы и ей не платят? Но видимо страх о возможной заморозке счетов в связи с неуплатой за 5 месяцев поплиял, получил перевод 7000(семь тысяч рублей) за какой срок даже не знаю, как разобраться с чего начать и в какой последовательности проводить и какие действия необходимо сделать, что бы не получать липовые отговорки и сведения? А, наконец то истребовать от задолжницы нормальной и своевременной оплаты алиментов, как быть? Спасибо, за ранее!
23 сентября 2018, 06:41, вопрос №2113432, Андрей, пгт. Колпна
1 ответ
Исполнительное производство
Обязан ли я отчитываться приставам по выплате алиментов бывшей супруге?
Здравствуйте, я плачу алименты обязан ли я отчитываться приставам по выплате алиментов бывшей супруге , и обязаны ли ездить приставы ко мне домой каждый месяц распрашивать об оплате денег
07 октября 2017, 16:09, вопрос №1773197, Анатолий, г. Уфа
1 ответ
Алименты
Может ли суд отказать в выплате алиментов бывшим супругом, основываясь на том, что у меня был долг?
Здравствуйте! Моя дочь проживала с отцом в течение 1.5 лет.В это время за мной образовался долг по алиментам. По решению суда обязательства по алиментам с меня сняты, дочь живет со мной( решение суда). Может ли суд отказать мне в выплате алиментов бывшим супругом, основываясь на том, что у меня был долг?
16 мая 2016, 11:14, вопрос №1253414, Екатерина, г. Саратов
1 ответ
Алименты
Алименты бывшей супруге
Добрый день! Будет ли удовлетворен иск о расторжении соглашения об уплате алиментов в пользу бывшей супруги, если размер содержания определен в 1000 долларов США. При этом на момент заключения соглашения (ноябрь 2006 г.) фактически размер содержания составлял 27 000 руб., при сегодняшнем курсе доллара - около 60 000 руб., а з/п плательщика равна 42 000 руб. Стоит отметить, что супруга не относится к лицам, которые имеют право на получение алиментов в соответствии со ст.ст.89, 90 СК РФ, т.е. соглашение являлось добровольным. При этом у плательщика имеются трое несовершеннолетних детей, которых он не имеет возможности содержать при выплате алиментов бывшей супруге. Спасибо.
22 декабря 2014, 12:54, вопрос №663813, Наринэ Мхитарян, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 19.01.2021