Здравствуйте, что значит (отчуждение, конфискация тс)?

Фото приложил

  • 8DC6F617-4DAA-4D94-983E-F4963EADCCB8
    .png
, дмитрий, г. Москва
Екатерина Васильева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий! В гражданском праве отчуждение имущества предполагает совершение такой сделки с имуществом, по которой прежний собственник отказывается от права собственности на это имущество, и такое право собственности на вещь переходит к иному лицу (продажа, дарение, обмен и так далее).

Отчуждение имущества может быть возмездным и безвозмездным.

Конфискация имущества предполагает безвозмездное изъятие имущества из собственности лица и допускается только в случаях, прямо предусмотренных законом. Как правило, конфискация направлена на обеспечение публичных интересов.

Как правило, запись «отчуждение, конфискация ТС» в документах означает, что у автомобиля аннулирована регистрация. Скорее всего, собственник, продавший ТС, обратился в ГИБДД для того чтобы с него ТС списали, (например, чтобы не платить штрафы и налоги), но новый собственник в ГИБДД для регистрации ТС на себя еще не обращался.

Не забудьте поставить плюс юристу, если ответ оказался полезен. Для более подробной консультации обращайтесь в чат, где консультация будет производиться на платной основе.