Будет ли это "больше" учтено при назначении пенсии из расчета за один лишний год 3 %?
На момент увольнения имею выслугу больше 22-х лет. Будет ли это «больше» учтено при назначении пенсии из расчета за один лишний год 3 %? Т.е. пропорционально за каждый день 1/365 от 3%?
, Яков, г. Хабаровск
Я военнослужащий. Минимальная пенсия 50% при выслуге в 20 лет, дальше за каждый год по 3%, но не больше 80%.
Не больше 85 %, вот выписка из ФЗ:
Порядок исчисления выслуги лет для назначения пенсии лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, определяется Правительством Российской Федерации.
Выслуга лет для назначения пенсии исчисляется в годах, месяцах и днях. Сотрудник ОК должен составить при увольнении пенсионный расчет и в приказе об увольнении это указывается.