Здравствуйте у меня просроченные микрозаймы общая сумма до 100 тыс рублей звонят коллекторы один даже угрожал

Здравствуйте у меня просроченные микрозаймы общая сумма до 100 тыс рублей звонят коллекторы один даже угрожал расправой сейчас возможности оплатить нет как быть в такой ситуации что могут сделать коллекторы и приставы если у меня нет собственности и на данный момент нет работы официальной

, Plat, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Plat!

Вам звонить могут только в рабочее время и не чаще 1 раза в день, родственникам и другим лицам звонить не имеют право, нужно сказать, угрожать не имеют право, вы можете игнорировать звонки коллекторов, у них нет специальных полномочий по взысканию долга, кроме обращения в суд, также вы можете направить коллекторам письменное заявление об отказе общаться с ними. Судебные приставы же вступят в дело, только после вступившего в законную силу решения суда.