Нужно отказаться от доли в квартире, через какое время человеку можно вступить в права собственности, и в какой срок моя собственность аннулируется в Росреестре?

Здравствуйте! Нужно отказаться от доли в квартире, через какое время человеку можно вступить в права собственности, и в какой срок моя собственность аннулируется в Росреестре?

, Светлана, г. Якутск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Если вы уже являетесь собственником вышеуказанной доли то отказаться вы от нее не можете, вы можете ей только рапорядиться путем ее продажи, дарения или иным способом.Срок для регистрации перехода права собственности составляет 5 дней.

Если вас есть еще дополнительные вопросы, или  подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе